| エンジンのブランド | フォーデ |
|---|---|
| 主な力 | 40kw 50kva |
| GENSETモデル | GP-FW55 |
| 予備発電 | 44KW 55KVA |
| エンジンモデル | 4DX22-65D |
| 発電機の原動力 | 500KW 625KVA |
|---|---|
| 発電機の予備発電 | 550KW 688KVA |
| 500KWの発電機 | Ktaa19-g6a |
| 500kwの発電機 | STAMFORD / MECC について |
| 500KWの発電機制御装置 | スタムフォード型 ブラシなし 100%銅 |
| 定数電源 | 50KWから300KW |
|---|---|
| 予備発電 | 55KWから330KW |
| エンジン | YUCHAIのディーゼル機関 |
| 交流発電機 | オリジナル・スタンフォード / MECC ALTE |
| コントロールパネル | ディープシー 3110 / スマートゲン |
| 定数電源 | 40kW / 50kVA |
|---|---|
| 最高力 | 44kW / 55kVA |
| エンジンモデル | 4DX21-45D |
| 交流発電機のブランド | スタンフォード / UCI224G |
| 騒音レベル | 7メートルで70dB |
| 出力 | 40KW 50KVA |
|---|---|
| 頻度 | 50/60Hz |
| 電圧 | 220V~690V 選択可能 |
| エンジン | ドイツ |
| 電源交換機 | スタンフォード,メカルト,レロイ・ソマー,マラソン,ワテック |
| 出力 | 30kw 38kva |
|---|---|
| 頻度 | 50/60Hz |
| 電圧 | 220V~690V 選択可能 |
| エンジン | カミングス |
| 電源交換機 | スタンフォード,メカルト,レロイ・ソマー,マラソン,ワテック |
| 出力 | 30kw 38kva |
|---|---|
| 頻度 | 50/60Hz |
| 電圧 | 220V~690V 選択可能 |
| エンジン | いすゞ |
| 電源交換機 | スタンフォード,メカルト,レロイ・ソマー,マラソン,ワテック |
| 冷却システム | 水冷却 |
|---|---|
| 燃料タンク | 8時間稼働 |
| スピードガバ | 電子 |
| スピード | 1500回転/分 |
| 使用条件 | 土地利用 |
| 定位電源 | 63KVA /50 KW |
|---|---|
| 待機電源 | 70KVA/ 55 KW |
| エンジン | KOFOディーゼルエンジン |
| 電源交換機 | オリジナル・スタンフォード / MECC ALTE |
| コントロールパネル | ディープシー 3110 / スマートゲン |
| 定数電源 | 125KVA /100 KW |
|---|---|
| 待機電源 | 137KVA/ 110KW |
| エンジン | YUCHAI ディーゼルモーター |
| 電源交換機 | オリジナル・スタンフォード / MECC ALTE |
| コントロールパネル | ディープシー 3110 / ディープシー 6020 / スマートゲン |